Вернулись с победой!

География регионов, участвовавших в соревнованиях, была широкая. Сборная команда Кировской области выступила на этих стартах очень успешно и завоевала первое общекомандное место по итогам всех дней соревнований из 32 субъектов РФ.

Всего же команда набрала 965 очков, на втором месте команда из г. Москва - 877 очков. Третье место поделили спортсмены из Санкт-Петербурга и Свердловской области. У них по 829 очков.

Верхошижемские спортсмены из лыжного клуба «Шижма», показав отличные результаты в своих возрастных группах, внесли большой вклад в общую победу команды нашей области.

Вот итоги их выступления:

Николай Тарасов (возрастная группа М7) стал сильнейшим в гонке на 5 и 10 км классическим стилем, а также занял 2 место в эстафете 4 х 5 км в составе сборной команды Кировской области.

Людмила Тарасова (возрастная группа Ж7) - 2 место на дистанции 10 км классическим стилем и 3 место на дистанции 5 км свободным стилем, 1 место в эстафете 3х3 км в составе сборной команды Кировской области.

Виктор Крутихин (возрастная группа М-5) - 2 место в эстафете 4Х5 км в составе сборной команды Кировской области, 4 место в гонке на дистанции 15 км классическим стилем и 5 место на десятикилометровой дистанции свободным стилем.

Алексей Крутихин (группа М0) стал трижды победителем на дистанциях: 15 км классическим стилем, 10 км свободным стилем, 30 км свободным стилем.

Александр Мальцев (возрастная группа М2) - 2 место на дистанциях 15 км и 10 км классическим стилем. Роман Уланов (возрастная группа М0) - 2 место на дистанции 10 км классическим стилем.

Поздравляем наших лыжников-ветеранов и желаем им достойного выступления на XXXVII лыжном марафоне «Шижма», который пройдёт 25-26 марта 2017 года в Заречном парке!