С победой!

23 - 24 августа на стадионе "Иско" прошёл IX областной Фестиваль ветеранов спорта и III Спартакиада ветеранов-пенсионеров Кировской области «За здоровый образ жизни». В Киров съехались представители 37 районов области. Всего в Спартакиаде приняли участие около 250 спортсменов-любителей старшего поколения.

Верхошижемский район представляла команда-победительница районного Фестиваля, который прошёл 10 августа.  Наша команда выступила замечательно! Впервые мы поднялись на высшую ступеньку пьедестала! В областных Фестивалях район участвует с 2009 года. И этот результат-несомненный успех всей команды. Всего во второй группе участвовало 28 районов.

В программу соревнований входили такие виды, как плавание, бег на 1500 и 1000 м, шахматы –виды по выбору и дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, легкоатлетическая эстафета - обязательные виды.

В первый день соревнований Николай Михайлович Тарасов занял третье место в беге на 1500 м среди всех участников, Людмила Ивановна Тарасова в беге на 1000 м заняла 4 место среди участниц второй группы, Зинаида Александровна Кощеева стала серебряным призёром в настольном теннисе.

Супруги Тарасовы принесли первое место в командном зачёте по бегу в копилку нашей команде! Во второй день наши участники также не остались без наград: Елена Николаевна Гонина стала победительницей в стрельбе среди женщин, выбив 41 очко! Сергей Николаевич Кислицын занял седьмое место в стрельбе среди мужчин (36 очков). Это позволило занять второе  место командой в этом виде.

В дартсе Николай Михайлович Тарасов снова первый среди мужчин-участников 2 группы, а Елена Николаевна Гонина заняла 7 место. В этом виде у команды первое место! В настольном теннисе выступали Зинаида Александровна Кощеева и Николай Иванович Поплаухин. В этом виде у нас седьмое место.

Перед последним обязательным видом – эстафетой у нашей команды 10 очков, а ближайшие соперники проигрывают всего одно очко. Видимо, груз ответственности сказался на участниках и в эстафете у нас 12 место. Но этот результат позволил команде остаться на первом месте! По сумме мест у нашей команды в 4-х обязательных видах 22 очка, второе место занял Лузский район -27 очков и третье место - Лебяжский район - 28 очков.

Ещё раз поздравляем команду Верхошижемского района с победой! За команду выступали: Тарасов Николай Михайлович, Тарасова Людмила Ивановна, Гонина Елена Николаевна, Поплаухин Николай Иванович, Кислицын Сергей Николаевич, Кощеева Зинаида Александровна. Отдельная благодарность Александру Сергеевичу Окатьеву за помощь в подготовке участников к соревнованиям. Финансовую помощь для поездки на соревнования оказали депутаты Законодательного собрания Кировской области В.В. Крепостнов и В.Г.Бакин.

Молодцы! Такая воля наших ветеранов к победе заслуживает глубокого уважения. Молодому поколению, несомненно, есть с кого брать пример. И делать это молодёжи нужно обязательно, чтобы не подвести старшее поколение и всегда с достоинством отстаивать честь родного района!